LGS和YKS考試日IETT巴士和Metrobus免費!

lgs和yks考試日iett巴士和Metrobus免費
lgs和yks考試日iett巴士和Metrobus免費

IETT巴士和Metrobus線路將於20月27日和28月XNUMX-XNUMX日對學生,家長和考官免費開放,在那裡將舉行LGS和YKS考試。 此外,還將與測試中心一起安排其他行程。


根據伊斯坦布爾市市長Ekremİmamoğlu的指示,在由高中生參加的YKS考試當天,IETT和私人公交車和Metrobus車輛將免費向學生,父母和考官開放。

為了防止學生在訪問考試點時遇到麻煩,IETT還計劃了前往考試中心路線的更多航班。 對於將於20月87日星期六舉行的LGS考試,總共將進行110次額外的XNUMX班飛行,分別對應於考試的開始和結束時間。

LGS考試附加服務專線
ROW 區域 LINE CODE LINE NAME 當前電流 其他測試 LGS-20.06.2020
1 歐洲 37T YILDIZTABYA-塔克斯姆 2 2 06:50-07:50-08:50
2 歐洲 37M YILDIZTABYA-MECİDİYEKÖY 2 1 08:05
3 歐洲 39 AKŞEMSETTİN-YENİKAPI 2 1 07:50
4 歐洲 39K BINEVLER-YENİKAPI 1 1 07:50
5 歐洲 47F 分區塊-FINANSKENT-4.LEVENT METRO 1 1 07:15
6 歐洲 47L BINEVLER-哈斯曼地鐵 4 2 07:35-08:05
7 歐洲 48L GÖKTÜRK-4.LEVENT METRO 3 1 07:55
8 歐洲 49A AKŞEMSETTİN-ŞİŞLİ 3 1 08:20
9 歐洲 49B 分區塊-ŞİŞLİ 3 1 07:55
10 歐洲 49K BINEVLER-ŞİŞLİ 2 2 07:30-08:05
11 歐洲 62G EMNİYETTEPE/HAMİDİYE-BEŞİKTAŞ 2 2 07:40-08:00
12 歐洲 70K KURTULUŞ-EMİNÖNÜ 2 07:30-08:00
13 歐洲 26B GAYRETTEPE-EMINONU 1 07:30
14 歐洲 39C KAĞITHANE-阿克斯雷 1 07:30
15 歐洲 48Y YEŞİLPINAR-哥克 1 1 07:30
16 歐洲 48C KEMERBURGAZ-ÇİFTALAN村 1 1 07:30
17 歐洲 48D GÖKTÜRK-HACIOSMAN METRO 1 07:30
18 歐洲 54P PİYALEPAŞANEIGHBORHOOD-塔克西姆 1 07:30
19 歐洲 54HŞ 哈斯科伊-ŞİŞLİ 1 07:30
20 歐洲 70D KURTULUŞ/ DOLAPDERE-BEŞİKTAŞ 1 07:30
21 歐洲 74 希爾頓站點-EMINONU 1 07:30
22 歐洲 MK42 15月XNUMX日。 -櫻桃地鐵 4 1 07:20
23 歐洲 97KZ KOCASİNAN-ZEYTİNBURNUMETRO 1 07:30
24 歐洲 HT12 太陽能設施-YENİBOSNAMETRO 2 1 07:45
25 歐洲 92M BAĞCILARDEV。 HST。 /ÇİNÇİNDERECAD。 -MECİDİYEKÖY 2 1 07:50
26 歐洲 97E MAHMUTBEY /GÜNEŞLİ-KAZLIÇEŞME 2 1 07:30
27 歐洲 98A GÖZTEPENEIGHBORHOOD-BAKIRKÖY 3 1 07:12
28 歐洲 98E 太陽能設施-BAKIRKÖY 2 1 07:50
29 歐洲 71T 阿塔科伊-塔克西姆 3 1 07:15
30 歐洲 73Y KUYUMCUKENT-YeŞİLKÖY/水族館 2 1 07:15
31 歐洲 73B 佛羅里達-BAKIRKÖY 5 1 07:30
32 歐洲 81 YEŞİLKÖY-EMİNÖNÜ 1 1 07:00
33 歐洲 HT10 BATIŞEHİR-YENİBOSNAMETRO 1 07:00
34 歐洲 HT48 TEPECİKKİPTAŞ住宅-空中地鐵 1 1 07:15
35 歐洲 76TM 特佩肯特-耶尼波斯納地鐵 2 1 07:00
36 歐洲 76G GÜRPINAR-空中地鐵 3 1 07:00
37 歐洲 146F 費納特佩(PENERTEPE PERONLAR)/BAHAKŞEHİR-BAHÇEŞEHİR 1 1 07:20:00/ 08:35
38 歐洲 36F CEBECİPERONLAR-FENERTEPE /OLIMPiyatKÖYMETRO 1 2 A-07:00 -07:30 B-07:30-07:50
39 歐洲 MK22 TASOLUK PERONLAR / FENERTEPE-BAŞAKŞEHİRMETROKENT 4 1 A-07:45
40 歐洲 336T 塔索魯克-CEBECİ 3 1 B-07:45
41 歐洲 336MC BOLLUCA /İMRAHOR-CEBECİ 3 1 B-07:35
42 歐洲 36TC TASOLUK PERON-CEBECİPERONLAR 3 1 B-07:30
43 歐洲 36D ARNAVUTKÖY-DELİKLIKAYA 2 1 B-07:30
44 歐洲 36年 亞西奧倫-阿納武特科伊 1 1 A-07:00
45 阿納多盧 11BE BURHANİYENEIGHBORHOOD-ÜSKÜDAR 1 A:07:10 B:08:00 A:08:50
46 阿納多盧 20 ORTAÇEŞME/ KAVACIK-Ü.EĞT.ARŞ.HASTANESİ 1 A:07:15 B:08:25
47 阿納多盧 16M ACARLARSİTESİ/ATAŞEHİR-ÜSKÜDAR 1 07:00 - 09:00
48 阿納多盧 21C 埃森肯特-卡迪柯伊 1 07:00 - 08:45
49 阿納多盧 21G GÜLENSUMAHALLESİ-卡迪柯伊 1 07:00 - 08:45
50 阿納多盧 132Z SULTANBEYLİUZUNDERE-卡爾塔爾 4 1 07:00 - 08:10
51 阿納多盧 ÇM42 ŞAHİNBEY-NECİPFAZIL METRO 1 1 07:40 - 08:10
52 阿納多盧 KM70 SULTANBEYLİ-卡爾塔爾麥德隆/核桃 2 1 07:25 - 08:30
53 阿納多盧 KM71 YENİDOĞANPERONLAR /ADİLMAH。 -核桃 1 1 A:07:30-B:08:30-A:09:30
54 阿納多盧 132N NİŞANTEPE/BÜYKBAKKALKÖY-卡爾塔爾 1 1 A:07:00/B:07:55/A:08:45
55 阿納多盧 KM60 VEYSELKARANİ-卡爾特都會/核桃 2 1 B:08:00 A:08:45
56 歐洲 76V KIPTAS VADITEPE / ISPARTAKULE-BAKIRKOY 3 2 A.07:00 B.07:00
57 歐洲 78E 費納特佩(Pernerlar)/ BA /AKŞEHİR-KAYABAŞIKİPTAŞ 4 2 A.07:00 B.07:00
58 歐洲 78F BAŞAKŞEHİR-費內特佩-麥德龍 4 2 A.07:10 B.07:10
59 歐洲 78G 費納特佩(Pernerlar)/BAŞAKŞEHİR-GÜVERCİNTEPE/KAYAŞEHİR 1 2 A.07:30 B.07:30
60 歐洲 78M 費內特佩-梅西迪耶科伊 4 2 A.06:50 B.06:50
61 歐洲 78S 費納特佩(Pernerlar)/巴哈克·埃希爾(BAŞAKŞEHİR)-ŞAHİNTEPESİ 1 2 A.07:20 B.07:20
62 歐洲 79B KAYAŞEHİR-BAKIRKÖY 5 2 A.06:50 B.07:00
63 歐洲 79C KAYAŞEHİR-CEBECİNEIGHBORHOOD 3 2 A.07:05 B.07:20
64 歐洲 79F KAYAŞEHİR-YENİBOSNAMETRO 3 2 A.06:30 B.06:30
65 歐洲 79FY 費內特佩-耶內波什那地鐵 3 2 A.06:50 B.07:15
66 歐洲 89T 阿塔肯特附近的居民-塔克西姆 3 2 A.06:45 B.06:30
67 歐洲 89YB 企業社會責任醫院/ ATAKENT NEIGHBORHOOD-BAKIRKÖY 3 2 A.07:00 B.07:00
68 歐洲 98MB MEHMETAKİFMAHALLESİ-BAKIRKÖY 2 2 A:07:30 B07:30
69 歐洲 142A BOĞAZKÖY-空中地鐵 3 1 A.07:00
70 歐洲 146BA 費納特佩(Pernerlar)/BAŞAKŞEHİR/BAHÇEŞEHİR-AVCILAR 4 2 A:7:15 B07:00
71 歐洲 146M FENERTEPE PERONLAR /BAŞAKŞEHİR1. 2.STAGES-MECİDİYEKÖY 4 1 B.06:10
72 歐洲 MK15 BOĞAZKÖY/BAHÇEŞEHİR-OLIMPiyatKÖYMETRO 3 1 A.07:30
73 歐洲 MR51 BAHÇEKENT/BAHÇEŞEHİR/ ISPARTAKULE-哈爾卡利車站 2 2 A:07:00 B:07:10
74 歐洲 154 HACIOSMAN METRO-科奇大學 1 07:30
75 歐洲 25Y HACIOSMAN地鐵-尤努斯埃姆雷/新合規站點 1 07:30
76 歐洲 29A DERBENT NEIGHBORHOOD-BEŞİKTAŞ 1 07:30
77 歐洲 29B FATİHSULTAN MEHMET-4級地鐵 2 A:07:30至:08:00
78 歐洲 40B SARIYER-BEŞİKTAŞ 2 A:07:25至:07:45
79 歐洲 41SF SARIYER-FATİHSULTAN MEHMET 1 07:30
80 歐洲 43 DİKİLİTAŞ-TAKSİM 1 07:30
81 歐洲 48H HAMİDİYEMAHALLESİ-ŞİŞLİ 1 07:30
82 歐洲 57UL BEŞİKTAŞ-KURUÇEŞMEÜSTÜ 1 07:50
83 歐洲 59HS HACIOSMAN地鐵-SARITEPE校園 2 A:07:30至:08:00
84 歐洲 59RH RUMELİHİSARÜSTÜ-İSTİNYE/ HACIOSMAN METRO 1 07:30
85 歐洲 59RS SARIYER-RUMELİHİSARÜSTÜ 1 07:50
86 歐洲 59S LEVAZIM NEIGHBORHOOD-ŞİŞLİ 1 07:30
87 歐洲 33M GİYİMKENT-MECIDIYEKOY 4 1 08:00



成為第一個發表評論的人

Yorumlar